Главная » 2017 » Сентябрь » 2 » День знаний
23:04
День знаний

День знаний, отмечаемый 1 сентября, для нас столь же привычен, как и Новый год или 8 марта. Представить себе школу без этого праздника довольно сложно. Ну какое начало учебного года без напряженных первоклассников с цветами и торжественной линейки?

День знаний – это праздник для всех учащихся, их родителей, учителей, а также всех тех людей, которые хоть как-то связаны с обслуживанием школьников.

Но традиционно больше всего ему радуются те, кто в этот день впервые идет в школу. Можно сказать, что 1 сентября для первоклассников начинается совершенно новая жизнь. Этот день является для них очень волнующим и запоминающимся.

Большекрепинский ДК 1 сентября принял учеников, родителей, учителей и гостей праздника.

В зал торжественно вошли ученики первого класса в сопровождении выпускников. Ведущие праздника Беликова М.П. и Горбачева Ю.В. объявили, что наша школа в этом году пополнилась 18 учениками. Праздник продолжился выступлением директора школы Т.В. Оноприенко, которая не только поздравила всех с Днем знаний, но и вручила грамоты победителям различных конкурсов и фестивалей и зачитала поздравление от М.И.Щаблыкина, депутата ГД РФ.

Перед участниками праздника также выступили заведующая УО Родионово-Несветайского района С.В.Датченко и глава Администрации Большекрепинского СП А.Ф. Гаркушин. Они пожелали ребятам успехов в учебе, а родителям и учителям терпения. С.В.Датченко вручила Т.В.Оноприенко грамоту Министерства образования и науки РФ.

Много было на празднике поздравлений, песен и стихов. Он получился радостным и немного грустным. После линейки все ученики школы отправились на свой первый урок, посвященный 80- летию Ростовской области.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 346 | Добавил: учитель | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar